Скорость движения точки v = (12t-3t²) м/с найти путь, пройденный точкой от начала движения до ее остановки. помогите решить подробно

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:41
    0
    Пройденный путь-интеграл от скорости по времени. Поэтому найдём значение интеграла от скорости S = =

    = (6t² - t³) ₀ / ⁵ = 150-125-0 = 25 м

    Ответ: путь 25 м