из всей продукции цеха 18% были поставлены по договору в магазин, 3/7 оставшейся продукции были проданы на рынке, а остальные 902 кг оставлены на складе. Сколько всего килограммов продукции выпустил цех?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:37
    0
    100%-18%=82% осталось после договоров

    82%·3/7=246/7% проданы на рынке

    82%-246/7%=574/4%-246/7%=328/7% остались на складе

    902:328/700=1925 кг