Риши задачу.

на пробритения костюма покупатель израсходовал 4 5 (дробью) своих денег. сколько рублей было у покупателя, если костюм стоит 120 р?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:49
    0
    Решение:

    120:4*5=150 (р.)

    Ответ: у покупателя было 150 р
  2. 1 июня, 19:23
    0
    4/5=120 р

    4/5=0,8

    Составляем пропорцию:

    0,8 - 120 р

    1 - x

    находим x=150.