На приобретение костюма покупатель израсходовал 4/5 своих денег. сколько рублей было у покупателя, если костюм стоил 120 руб

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:08
    +1
    120:4/5=150 (р)

    Ответ: было 150 рублей
  2. 22 августа, 17:56
    +1
    120 р-4/5

    x-1

    120=4/5x

    -4/5x=-120: (-4/5)

    x=150 (руб)

    или

    всего-x

    120 + (1-4/5) x=x

    120+1/5x=x

    1/5x-x=-120

    -4/5x=-120: (-4/5)

    x=150 (р)