Из всей прадукции цеха 18% было поставлено в магазин, 3/7 оставшаяся продукции было продано на рынке, а остальные 902 кг оставлены на складе. сколько всего кг продукции выпустил цех?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:44
    0
    100%-18%=82% осталось после договоров

    82%*3/7=246/7% проданы на рынке

    82%-246/7%=574/4%-246/7%=328/7% остались на складе

    902:328/700=1925 кг
  2. 31 октября, 13:02
    0
    18% = 0,18 = 18/100 = 9/50 - было поставлено в магазин

    3/7 от остатка - продано на рынке

    902 кг - осталось на складе

    ? - всего

    1) 1 - 9/50 = 41/50 - остаток после магазинов

    2) 41/50 * 3/7 = 123/350 всей продукции - продано на рынке

    3) 41/50 - 123/350 = 287/350 - 123/350 = 82/175 - оставлено на складе (=902 кг)

    4) 902 : 82/175 = 82 * 175/82 = 1925 кг - всего выпустил цех.