Нужно перевезти 540 т угля натрех машинах. За сколько дней это можно сделать, если на каждую машину погрузить по 3 т угля и делать по 5 рейсов в день

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:21
    0
    3*3*5=45 (т) - перевезут 3 машины за 1 день

    540:45=12 (дней) - можно перевести 540 т угля

    или

    3*5=15 (т) - перевозит 1 машина за день

    15*3=45 (т) - перевозят 3 машины за день

    540:45=12 (дней)