Ответти на вопрос как зделать уравнение 17 х-12 х+6 х=55

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:35
    0
    17 х-12 х+6 х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    Проверка:

    17*5-12*5-6*5=55

    85-60+30=55

    55=55
  2. 24 апреля, 03:10
    0
    17 х-12 х+6 х=55

    11 х=55:11

    х=5