Нужно перевезти 540 т угля на трёх машинах. За сколько дней это можно сделать, если на каждую машину погрузить по 3 т угля и делать это по 5 рейсов в день?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:40
    0
    1) 3*5 = 15 (т) - перевезет одна машина за один день

    2) 15*3 = 45 (т) - перевезут три машины за один день

    3) 540/45=12 (дней)

    Ответ: 12
  2. 24 октября, 09:51
    0
    Ответ 12 дней

    Если в день на трех машинах перевести уголь и каждая машина вмещает 3 тонны то в ден за 5 рейсов это делае 45 тон

    3*3*5=45 тон в день

    540/45=12