Нужно перевести 540 тонн угля на трех машинах за сколько дней это можно сделать если на каждую машину погрузить по 3 тонны угля по 5 рейсов в день?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:15
    0
    1) объем перевозки одной машиной в день

    3*5=15 тн

    2) общий объем перевозок в день (тремя машинами)

    15*3=45 тн

    3) сроки исполнения работы

    540/45=12 дней