Нужно перевести 540 тонн угля на 3 машина За сколько дней то можно сделать если на каждую машину погрузить под 3 тонны угля от 5 рейсов в день

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:55
    0
    1) 5*3=15 т (1 машина 5 рейсов)

    2) 15*3=45 т (3 машины 5 рейсов)

    3) 540/45=12 д (потребуется)
  2. 5 октября, 11:25
    0
    12 дней

    1) 3•5=15 (тонн в день одна машина)

    2) 15•3=45 (тонн все три машины вместе в день)

    3) 540:45=12 дней