Нужно перевести 540 тонн угля на 3 машинах За сколько дней это можно сделать если на каждую машину погрузили по 3 тонны угля и делать по 5 рейсов в день

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:35
    0
    1) 3*5=15 (т) - угля перевозит одна машина за день

    2) 15*3=45 (Т) - угля перевозят три машины за день

    3) 540:45=12 (дн) - перевезут уголь

    Ответ: за 12 дней перевезут уголь
  2. 3 апреля, 00:53
    0
    3·5=15 тонн угля 3 машины увезли за 1 день 540:15=36 дней надо что-бы отвести 540 тонн угля