В трёх школах 1.945 учеников. Впервой и второй вместе 1.225 учеников, в а во второй и третьей 1.300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Решите задачу и проверь решение.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:33
    0
    1225+1300-1945=2525-1945=580 учеников во 2 школе

    1225-580=645 учеников в 1 школе

    1300-580=720 учеников в 3 школе

    проверка

    580+645+720=1225+720=1945
  2. 20 мая, 16:34
    0
    1945-1225=720 (3 школа)

    1300-720=580 (2 школа)

    1225-580=645 (1 школа)

    720+580+645=1945