В трёх школах 1 945 учеников. В первой и второй вместе 1 225 учеников, а во второй и третьей 1 300. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:32
    0
    1945-1225=720 учеников в третьей школе

    1300-720=580 учеников во второй школе

    1225-580=645 учеников в первой школе

    645+580+720=1945 учеников в трех школах
  2. 22 марта, 05:29
    0
    1) сколько учеников в третьей школе?

    1945-1225=720

    2) сколько учеников в первой школе?

    1945-1300=645

    3) сколько учеников во второй школе?

    1225-645=580

    проверка: 720+645+580=1945