Как решить задачу: в трёх школах 1 945 учеников. В первой и второй вместе 1 225 учеников, а во второй и третьей 1 300 учиников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:57
    +1
    1945-1225=720 уч. в третьей школе

    1300-720=580 уч во второй школе

    1945-720-580=645 уч в первой школе

    проверка: 720+580+645=1945 в 3 школах