В трёх школах 1.945 учеников. В первой и во второй школах вместе 1.225 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:06
    0
    Всего 1945 ученников в трёх школах а в двух 1225 значит вычитаем из 1) 1945-1225=720 ученников в одной школе. 2) 1225-720=505 ученнмков ыо второй школе. 3) 1945-505=1440 ученников в третей школе.
  2. 2 мая, 04:18
    0
    А сколько во второй и в третий? (кстати я сегодня точно такую задачу решали)