Мотоциклист проехал путь из одного поселка в другой со скоростью 45 км/ч за 4 часа. За сколько часов автомобиль проедет тот же путь, если его скорост будет на 15 км/ч больше скорости мотоциклиста?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:10
    0
    45*4=180 км

    180/60=3 ч

    Ответ: за 3 часа
  2. 16 сентября, 08:37
    0
    1) 45+15=60 (км/ч) скорость автомобиля

    2) 45*4=180 (км) расстояние, который проехал мотоциклист

    3) 180/60=3 (ч) время за которое проедит автомобиль