Среди 240000 жителей города 1/3 не интересуется большим теннисом и несмотрят его. Среди любителей большого тенниса 4/5 смотрело по телевизору. сколько жителей несмотрело матч

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:10
    0
    1) 240 000 * 1/3=80 000 чел не интересует большой теннис

    2) 240 000 - 80 000=160 000 чел интересует

    3) найдем сеолько из любителей не смотрело теннис 1-4/5=1/5 не смотрела

    160 000 * 1/5=32 000 чел не смотрели

    4) 80 000 + 32000=112 000 чел не смотрели теннис
  2. 10 марта, 04:23
    0
    1) 240 000: 3 = 80 000 (ж) не интересуются теннисом

    2) 240 000 - 80 000=160 000 (ж) любят теннис

    3) 160 000 : 5 х4 = 128 000 (ж) смотрели теннис

    5) 160 000 - 128 000 = 32 000 (ж) не смотрели матч из любителей тенниса

    6) 32 000 + 80 000 = 112 000 (ж) всего не смотрели матч

    Ответ,: 112 000 жителей