Решите уравнение!

(3,2-6,4 х) : 4+х-3,8=1,56

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:39
    0
    (3,2-6,4 х) : 4+х-3,8=1,56

    0,8-1,6 х+х-3,8=1,56

    0,8-1,6 х+х-3,8=1,56

    -0,6 х=1,56+3,8-0,8

    -0,6 х=4,56

    х=4,56:-0,6

    х=-7,6

    проверка (3,2-6,4*-7,6) : 4-7,6-3,8=15,6
  2. 3 января, 10:48
    0
    0,8-1,6 х+х-3,8=1,56

    -0,6 х=1,56-0,8+3,8

    -0,6 х=4,56

    х=4,56: (-0,6)

    х=-7,6