Найти общее решение и общий интеграл

2x^2yy'+y^2=2

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:29
    0
    2 (x) ^2y (dy/dx) = 2-y^2

    (2 (x) ^2y) dy = (2 - (y) ^2) dx

    Делим обе части на 2 (x) ^2 (2 - (y) ^2) и получаем:

    y (dy) / (2-y^2) = dx / (2 (x) ^2)

    Теперь интегрируем:

    Sy (dy) / (2-y^2) = Sdx / (2 (x) ^2)

    2-y^2=t

    -2ydy=dt

    ydy=-dt/2

    int{ydy / (2-y^2) }=-0.5*int{d (2-y^2) / (2-y^2) }=-0.5*ln|2-y^2|