Решите задачку побыстрому. ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 раза больше ширины, а высота составляет 80% длины. вычислите объём параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:38
    0
    1) 3 3/4 * 5 1/3 = 20 (см) - длина.

    2) 80% = 0,8

    0,8 * 20 = 16 (см) - высота.

    3) V = abc.

    V = 3,75 * 20 * 16 = 1200 (см кубических).

    Ответ: 1200 см кубических.