Помогите решить задачу гусеница двигались равномерно со скоростью 15 км в минуту про ползает домик домна которого 2 метра за 9 секунд найди длину гусеницы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:51
    0
    По почему править но проверь 1) 15 м/мин * 9 сек = 15 м / мин * 9/60 мин = 9/4 м = 2_1/4 м = 2,25 м расстояние, которое проползла гусеница за 9 секунд 2) 2,25-2 = 0,25 м = 25 см - длина гусеницы
  2. 3 мая, 18:27
    0
    1) 15 м/мин * 9 сек = 15 м / мин * 9/60 мин = 9/4 м = 2_1/4 м = 2,25 м расстояние, которое проползла гусеница за 9 секунд

    2) 2,25-2 = 0,25 м = 25 см - длина гусеницы