Где гусеницы от одного куста ползут в противоположных направлениях скорость первой гусеницы 68 см в минуту а второй на 16 сантиметров в минуту меньше На каком расстоянии друг от друга гусеница будут через 5 минут выразите ответ в более крупных единицах

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:01
    0
    1) 68 см/мин - 16 см/мин = 52 см/мин скорость второй гусеницы

    2) 68 см/мин + 52 см/мин = 120 см/мин скорость удаления

    3) 120 см/мин * 5 мин = 600 см будет через 5 минут

    600 см = 6 метров = 0,06 км
  2. 4 ноября, 20:26
    0
    68-16=52 (см/м) скорость второй гусеницы.

    68+52=120 (см/м) скорость удаления.

    120*5=600 (см) через 5 минут.

    600 см=6 м = 0,06 км