Скорость товарного поезда 76 км/ч. Это в 3 раза меньше чем скорость экспресса. на сколько км. больше проедит экспресс за 4 ч, чем товарный поезд за тоже время

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:29
    0
    1) 76*3=228 км/ч скорость экспресса 2) 228*4=912 км проедет экспресс за 4 часа 3) 76*4=304 км проедет товарный поезд за 4 часа 4) 912-304=608 км Ответ: на 608 км больше проедет экспресс за 4 часа, чем товарный поезд за тоже время.