Скорость товарного поезда 76 км/ч. Это в 3 раза меньше, чем скорость экспресса. На сколько км больше проезжает экспресс за 4 часа, чем товарный поезд за это же время?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:06
    0
    76 х 3 = 228 (км/час) скорость экспресса

    76 х 4 = 304 (км) проезжает за 4 часа товарный

    228 х 4 = 912 (км) проезжает за 4 часа экспресс

    912 - 304 = 608 (км)

    Ответ на 608 км больше
  2. 7 октября, 02:38
    0
    1) 76*3=228 (км/ч) скорость экспресса

    2) 76*4=304 (км) расстояние которое проехал товарный поезд

    3) 228*4=912 (км) расстояние которое проехал экспресс

    4) 912-304=608 (км)

    Ответ: на 608 км экспресс проехал больше, чем товарный поезд