Осилит кто задачку?

Тимофей утром ехал на работу со средней скоростью 45 км/ч, а вечером возвращался по той же дороге домой со средней скоростью 30 км/ч. Если Тимофей провел в дороге один час, то сколько километров он ехал до работы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:10
    0
    75 может быть

    Так как путь и обратно он затратил примерно одинаково то есть х+х=75

    Х=37,5. Время равно37.5/75=0,5. То есть за 1 час 37.5+37.5=75, но я не уверена