Туристического лагеря до города 84 километров Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 километров в час а возвращался по той же дороге со скоростью 4 километров час Какой путь он затратил больше времени и Насколько часов

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:27
    0
    1) 84:12=7 (ч) - ехал турист из лагеря в город

    2) 84:4=21 (ч) - ехал турист по той же дороге

    3) 21-7=14 (ч) - на столько турист затратил больше временя на обратный путь.