Турист выбрал маршрут длинной 5 км. Он шёл 3/5 часа со скоростью 4 км/ч. Сколько километров ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:21
    0
    3/5*4/1=12/5 км 5/1-12/5=25/5-12/5=13/5=2 3/5 км осталось
  2. 26 марта, 23:24
    0
    1) 4*3/5=2,4 км - прошел

    2) 5-2.4=2,6 км - осталось