На детской площадке надо установить 8 качелей и 10 горок. Весной установили 6 таких сооружений. Сколько сооружений осталось установить?

Как правильно написать условие задачи по схеме?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:26
    0
    Качелей - 8

    Горок - 10

    Всего сооружений - 10+8 = 18

    Построено - 6

    Осталось - 18 - 6 = 12
  2. 13 марта, 16:51
    0
    Качелей - 8

    Горок - 10

    1) 10+8=18 всего сооружений

    Ответ: построено 6