Среднее арифметического ряда, состоявшего из 9 чисел, равно 20. Из этого ряда вычеркнули число 12. Найдите среднее арифметического получившегося ряда.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:00
    0
    20*9=180 - сумма цифр

    180-12=168 - новая сумма цифр

    168/8=21 ср. арефмитическое

    умножаем на восемь цифр было 9, вычеркнули одно из них, осталось 8

    Ответ: 21