Среднее арифметическое ряда, состоящего из 13 чисел, равно 0,8.

Из этого ряда вычеркнули число 1,5. Чему равно среднее арифметическое нового ряда?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:39
    0
    1) 0,8 * 13 = 10,4 - это сумма всех 13 чисел

    2) 10,4 - 1,5 = 8,9 - стала сумма, но уже 12 чисел

    3) 8,9 : 12 = 0,741 (6)

    Ответ: 0,741 (6) - это среднее арифметическое нового ряда.
  2. 10 февраля, 08:46
    0
    1.13·0.8=10,4

    2.10,4-1,5=8,9

    3.8,9/12=89/120