На стоянке стояли 35 легковых машин, а грузовых в 7 раз меньше. Сколько всего машин стояло на стоянке?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:54
    0
    35/7=5 грузовых машин

    35+5=40 машин

    ответ на стоянке стояло 40 машин
  2. 1 июля, 02:09
    0
    40 машин так как грузовых в 7 раз меньше из 35/7=5