Периметр прямоугольного зеркала равен 108 см ширина зеркала 1 дм 8 см какова его площадь? и ещё. длина одного дачного участка прямоугольной формы равна 38 м а ширина 24 м другой участок квадратный его периметр равен периметру первого участка вычисли площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:10
    0
    Найдём высоту

    1 дм 8 см = 18 см

    высота=72/2

    высота=36

    площадь равна=36*18=648 см^2

    №2

    площадь первого=38*24=912

    периметр квадрата равен=124

    сторона квадрата=31

    площадь второго участка=961