Придумать 2 комплексных числа и выполнить действие z1+z2, z1-z2, z1*z2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:48
    0
    Z1 = 2 + 3i

    z2 = 5 - 3i

    z1 + z2 = 2 + 3i + 5 - 3i = 7

    z1 - z2 = 2 + 3i - 5 + 3i = 6i - 3

    z1*z2 = 10 - 6i + 15i + 9 = 19 + 9i;