Увеличилось на 13%

Уменьшилось на 13 %

На ск-ко увеличилась или уменьшилась

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:07
    0
    1*0,87*1,13=0,9831 - уменбшилось на 1,69%
  2. 28 июля, 09:27
    0
    Примем число, которое меняется за х

    Число сначала увеличили на 13%. То есть к числу добавили еще 13% от этого числа.

    Х + (х*13) / 100=х+0,13 х=1,13 х

    Затем полученное число уменьшили на 13%.

    1,13 х-1,13 х * (13/100) = 1,13 х-1,13*0,13*х=1,13 х-0,1469 х=0,9831 х

    Значит полученное число стало меньше исходного

    Х-0,9831 х=0,0169 х

    Это значит, что число в итоге уменьшилось на 1,69%