Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см, что на 5/6 см больше его длины и в 2 1/4 раза меньше высоты. Найдите объем параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:20
    0
    1) 5 1/3-5/6=5 2/6-5/6=4 3/6 - длина

    2) 5 1/3 х 2 1/4=12 - высота

    3) 4 3/6 х 12 х 5 1/3=288 - объём