Периметр прямоугольника равен 1 м. Вычислить ширину прямоугольника, если длина его равна 38 см.

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:08
    0
    1 м=100 см

    100 - (38+38) = 24 см ширина 2-х сторон

    24:2=12 см ширина одной стороны прямоугольника
  2. 8 апреля, 13:38
    0
    P=2 (a+b)

    P=100cm, a=38cm

    2 (38+b) = 100

    38+b=50

    b=12cm