Периметр описанного около Круга многоугольника равен 60 сантиметров а площадь 240 см в квадрате Чему равен радиус круга

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:40
    0
    S = (1/2) * P*r. площадь круга равна произведению полупериметра и радиуса.

    r=2S/P=2*240/60=8cm