За три дня путешествиник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа, во второй - 4 часа, а в третий - 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трех дней?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:19
    0
    Пусть х - кол-во страниц путевых заметок, значит:

    3 х+2 х+4 х=18

    9 х=18

    Х=18:9

    Х=2

    3*2=6 стр - первый день

    4*2=8 стр - второй день

    2*2 = 4 стр - третий день

    Ответ: 6 стр; 8 стр; 4 стр он писал в каждый из трех дней
  2. 9 августа, 04:32
    0
    1) 3+4+2=9 (част)

    2) 18:9=2 (стр)

    3) 3x2=6 (стр) - 1 день

    4) 4x2=8 (стр) - 2 день

    5) 2x2=4 (стр) - 3 день