Вычисли значения выражений

854-36 : х если х = 1,6,9;

(а - 359) * 4, если а = 360,489,506.

Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:29
    0
    1.

    При х = 1

    1) - 36 : 1 = - 36

    2) 854 - 36 = 818

    При х = 6

    1) - 36 : 6 = - 6

    2) 854 - 6 = 848

    При х = 9

    1) - 36 : 9 = - 4

    2) 854 - 4 = 850

    2.

    При а = 360

    1) 360 - 359 = 1

    2) 1 * 4 = 4

    При а = 489

    1) 489 - 359 = 130

    2) 130 * 4 = 520

    При а = 506

    1) 506 - 359 = 147

    2) 147 * 4 = 588