3/2 х-11=1/169 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:32
    0
    3/2x = 11 целых 1/169

    1.5 х=1/169

    Решай дальше,

    тут нужно посокращать дроби
  2. 5 мая, 13:53
    0
    3/2 х=11-1/169

    3/2 х=10 168/169

    х=10 168/169 : 1 1/2

    х=10 336/338 : 1 169/338

    х=3718/338 : 507/338=3718/507 = 7 169/507=7 1/3