В январе магазин продавал костюмы по цене 2200 руб. В конце зимы на них была сделана скидка на 10%, но товар не был продан. К осени на костюмы снова скидку на 15% новой цены. Определити цену костюмов после второй уценки

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:12
    0
    1) 100%-10%=90%-цена костюма в % после первой уценки

    2) 2200*90%:100%=1980 (руб.) - цена костюма после первой уценки

    3) 100%-15%=85% - цена костюма в % после второй уценки

    4) 1980*85%:100%=1683 (руб.) - цена костюма после второй уценки