Решите:

в январе магазин продавал костюмы по цене 2200 руб. в конце зимы на них была сделана скидка на 10%, но товар не был продан. К осени на костюм снова сделала скидку на 15% новые цены. Определите цену костюмов после второй уценки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:48
    0
    1) 10% = 10/100=0.1

    2200*0.1=220 р.-первая скидка на товар

    2) 2200-220=1980 р. - новая цена

    3) 15%=15/100=0.15

    1980*0.15=297 р. - вторая скидка

    4) 1980-297=1683 р.

    Ответ: 1683 р. - цена костюмов после второй уценки.