помогите!

В январе магазин продавал костюмы по цене 2200 р. В конце зимы на них была сделана скидка на 10%, но товар не был продан. К осени на костюмы снова сделали скидку на 15% новой цены. Определите цену костюмов после второй уценки.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:50
    0
    2200/100) * 10=220 - 10%

    Значит 2200 - 220 = 1980 руб.

    Затем (1980/100) * 15=297 руб - 15%

    Значит от 1980 мы отнимаем 297 и получаем 1683.

    Удачи;)