Приведите дробь к общему знаменателю и выполните сложение 3/10+2/15 (напишите как вы это делали.)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:06
    0
    3/10+2/15 = (3*2+2*3) / 30=12/30=0.4
  2. 17 ноября, 21:40
    0
    Общей знаменатель 30 3/10+2/15=9/30+4/30=13/30