В двух бидонах было 25 литров. Когда из одного бидона часть молока продали, в каждом оказалось 10 литров. Сколько литров молока было вкаждом бидоне сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:44
    0
    1) 10 + 10 = 20 (л.) - в общем было в 2 бидонах, после продаже части молока из одного

    2) 25 - 20 = 5 (л.) - молока продали из одного из бидонов

    3) 10 + 5 = 15 (л.) молока было в одном из бидонов

    4) 25 - 15 = 10 (л.) молока было в другом бидоне
  2. 7 октября, 05:17
    0
    1) 10 + 10 = 20 (л.) - в общем было в 2 бидонах, после продаже части молока из одного

    2) 25 - 20 = 5 (л.) - молока продали из одного из бидонов

    3) 10 + 5 = 15 (л.) молока было в одном из бидонов

    4) 25 - 15 = 10 (л.) молока было в другом бидоне

    Ответ: 10 и 15 литров