Флакон шампуня стоит 140 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35%?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:46
    0
    1) 100-35=65% составляет стоимость шампуня после скидки

    2) 140*65:100=91 рубль цена шампуня после скидки

    3) 900:91=9 (81 ост.) значит 9 флаконов можно купить на 900 рублей и останется 81 рубль сдачи

    Ответ можно купить 9 флаконов