1. Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям в связи с окончанием уч. года, из них 9 с машинами и 11 с видами грузов. Подарки распределяются случайным образом между 20 детьми, среди которых есть Саша. Найдите вероятность того, что Саше достанется пазл с машиной.

2. Стоимость проезда в электричке составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

3. Отрезки АВ иDC лежат на параллельных, а отрезки АС и BD пересекаются в точке М. Найдите МС, если АВ=14, DC=42, а АС=52

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:59
    0
    2. Ответ 1980 р

    198*4=792 р для взрослых

    198/2*12=1188 р для школоты
  2. 21 декабря, 16:53
    0
    2) если взрослым 198 то значит детям 99 Значит надо 198*4=792 и 99*12=1188 И сложить 792+1188=1980 руб Ответ: 1980 рублей понадобиться что бы перевести 4 взрослых и 12 школьников