Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям на окончание года, из них 5 машинами и 15 с видами городов. подарки распределяются случайным образом. найдите вероятность того что саше ефимову достанется пазл с машиной. (напишите решение с объяснением)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:48
    0
    Всего 20

    Нужных 5

    5/20=1/4=0,25
  2. 5 июня, 00:23
    0
    Т. К. Всего случаев 20

    А пазлов с машинами 5

    То вероятность того 5/20 = 0,25

    Мне кажется, что так