родительский комитет купил 20 пазл. 5 из них с машинками, а 15 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Саше Ефимову достанется пазл с машиной

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:22
    0
    Это просто: всего событий может быть 20. Благоприятных (с машинками) - 5.

    Вероятность того, что Саше Ефимову достанется пазл с машинкой:

    5:20 = 1/4 = 0,25
  2. 15 октября, 01:28
    0
    так как 20 пазлов но 5 с маш. то вероятность=5:20=0.25=1/4