Раскройте скобки в выражении.

а) m - (n+k) =

б) - (t-s - (-a)) + (-n+p) =

в) m - (x-p+m) =

г) (a+b) - (a-b) =

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:41
    0
    А) m - (n+k) = m-n-k

    б) - (t-s - (-a)) + (-n+p) = - (t-s+a) - n-p=-t+s-a-n-p

    в) m - (x-p+m) = m-x+p-m=p-x

    г) (a+b) - (a-b) = a+b-a+b=2b